罗志军任中纪委驻bet36体育投注部纪检监察组组长

发布时间:2018-10-09 03:36    发布者:admin

字体:

  经济日报-中国经济网北边京8月15日概括报道 部官方网站“指带之窗”栏目迩到来终止花样翻新,据最新名单露示,罗志军已任中纪委国度监委驻部纪检监察组组长,部党结合员。

  据中国经济网中党政指带人物库材料露示,罗志军,1959年11月生,临时在海南节工干,曾任海南节纪委日委、秘书长,海南节纪委副书记,海南节纪委副书记、节监察厅厅长等职政,上年9月任中巡查组副部级巡查专员。

  原任中纪委国度监委驻部纪检监察组组长的冯志礼迩到来已任云南节委日委、节纪委书记。

  罗志军信历

  

  罗志军,男,汉族,1959年11月生,江正西北昌人,1977年4月参加以工干,1983年7月参加以中国共产党,在职父亲学学历。

  1977年4月到1978年12月江正西节南昌市江正西八壹无线电厂工人。

  1978年12月到1989年9月任束缚军广州军区空军到来阳场站兵士、气候预告员、正排职顾讯问(其间:1981年5月到1983年5月在束缚军空军司令部气候锻炼团弄预告锻炼班预告专业念书)。

  1989年9月到1992年4月任海南节气候局科技公干员办处科员、副主任科员。

  1992年4月到1997年3月任海南节社会保障局调研指点处副主任科员、办公室主任科员(1992年9月到1993年11月在文昌县社会保障局挂职熬炼任副局长;1991年8月到1994年6月在中党校函任命学院经济办专业念书)。

  1997年3月到2000年10月任海南节社会保障局办公室副主任、养老保管处副处长(其间:1998年6月到2000年6月在海口市秀英区挂职熬炼任副区长)。

  2000年10月到2003年6月任海南节社会保障局养老保管到处长。

  2003年6月到2006年5月任海南节委办公厅秘书二到处长。

  2006年5月到2007年4月任海南节纪委办公厅主任(2004年3月到2007年1月在中南财经政法父亲学法学专业念书)。

  2007年4月到2008年8月任海南节纪委日委、办公厅主任。

  2008年8月到2011年4月任海南节纪委日委、秘书长。

  2011年4月到2011年6月任海南节纪委日委。

  2011年6月到2012年8月任海南节纪委副书记。

  2012年8月到2013年3月任海南节纪委副书记,节委巡查指带小组办公室主任。

  2013年3月到2017年9月任海南节纪委副书记,节监察厅厅长,节预备芡腐败局局长。

  2017年9月到2018年8月任中巡查组副部级巡查专员。

  2018年8月于今任中纪委国度监委驻部纪检监察组组长,部党结合员。

  相干:部部长、副部长、纪检组长等指带信历

为您推荐

热点图文

精彩推荐

今日焦点

猜你喜欢